Все об авто

Богатые автолюбители купили рекордное количество люксовых машин в России

В апреле 2026 года российские автомобилисты купили 81 люксовую машину. Данный показатель на 4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. К слову, результат стал рекордным с ноября 2021 года (то есть за 4,5 года).

В лидерах оказались Rolls-Royce (26 проданных авто), Lamborghini с 25 и Bentley (24 машины), Ferrari и по одному автомобилю Aston Martin и Maserati, пишет РГ.

Если же говорить о модельном зачете, то абсолютным лидером стал Rolls-Royce Cullinan с 21 реализованной единицей. На втором месте оказался Lamborghini Urus (20 машин), вслед за ним Bentley Continental GT (12 авто). В пятерку также вошли Bentley Bentayga (10 ед.) и Rolls-Royce Spectre (4 ед.).

Читайте также:  Changan UNI-S 2026: в России скоро начнутся продажи рестайлинга. Фото и подробности (+актуальные цены и комплектации)

До этого GT-NEWS писал, что рынок машин с пробегом в апреле увеличился на 6,4%. При этом за четыре месяца рост составил +5,1%. На российском авторынке в апреле перепродажи легковушек с пробегом составили 542,2 тыс. штук. Данный показатель на 6,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Друзья, в 2026 году будет возрожден советско-российский бренд Волга, под которым предложат переименованные китайские модели Geely. Максимально подробно об этом мы писали в нашем телеграм-канале (вот тут). Будем благодарны за вашу подписку, ведь все новости в первую очередь выходят именно там.

Наш телеграм:

Возрожден советско-российский бренд Волга, под которым предложат переименованные Geely

Источник: gt-news.ru

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий