Продажи машин TENET начались в августе 2025 года. С этого периода и до февраля 2026 года в России удалось продать 51 тыс. автомобилей данного бренда.
Российский бренд TENET создали в рамках стратегического партнерства холдинга «АГР» и компании Defetoo. Покупателям пока что доступны только три кроссовера – T4, T7 и T8. Автомобили производят в РФ по технологии полного цикла, учитывая местные климатические и дорожные условия, сообщает «Автостат».
Отметим, что 50-тысячной проданной машиной марки стал кроссовер T7 в комплектации «Актив». По итогам января и февраля 2026 года кроссовер впервые оказался самой продаваемой моделью сегмента SUV.
В течение первых шести месяцев 2026 года компания представит новые модели и модификации.
Ранее GT-NEWS сообщал, что роспатент зарегистрировал товарный знак Tenet Super Hybrid. Правообладатель пока что скрывается, однако предполагается, что это компания «Тенет Рус». Она собирается выпустить модель с гибридной силовой установкой.
Друзья, в 2026 году будет возрожден советско-российский бренд Волга, под которым предложат переименованные китайские модели Geely. Максимально подробно об этом мы писали в нашем телеграм-канале (вот тут). Будем благодарны за вашу подписку, ведь все новости в первую очередь выходят именно там.
Наш телеграм:
Возрожден советско-российский бренд Волга, под которым предложат переименованные Geely

Источник: gt-news.ru