Здоровье

Офтальмолог Бакеев: мороз и ветер становятся пусковым механизмом для обострения синдрома сухого глаза

Врач Бакеев: мороз — пусковой механизм для обострения синдрома сухого глаза

Офтальмолог Бакеев: мороз и ветер становятся пусковым механизмом для обострения синдрома сухого глаза

Мороз и ветер становятся пусковым механизмом для обострения синдрома сухого глаза — одной из самых распространенных патологий зрения. Об этом предупредил офтальмолог Владислав Бакеев, информирует «МК в Питере».

Чтобы поддержать слезную пленку, врач рекомендовал установить дома и на работе увлажнители воздуха и регулярно проветривать помещения. По словам Бакеева, не менее важно избегать направленного потока горячего воздуха от кондиционеров, особенно находясь за рулем автомобиля.

Читайте также:  Врач Осипов предупредил, что нахождение на улице без шапки в мороз может вызвать спазм сосудов и инсульт

Также специалист посоветовал делать регулярные перерывы от работы и сознательно напоминать себе моргать чаще.

Ранее на текущей неделе сообщалось, что назначение физиопроцедур и массажа в некоторых случаях небезопасно и грозит серьезными последствиями.

Источник: argumenti.ru

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий