Общество

Ольге Погодиной очень тяжело на прощании с Алексеем Пимановым: «Надеюсь, что смогу воспитать нашу доченьку…»

На прошлой неделе скоропостижно скончался бессменный ведущий программы «Человек и закон» на Первом канале Алексей Пиманов. Причиной смерти телезвезды стал острый инфаркт.

Ольге Погодиной очень тяжело на прощании с Алексеем Пимановым: «Надеюсь, что смогу воспитать нашу доченьку…»

Ольга Погодина и Алексей Пиманов

Сегодня 64-летнего Алексея Викторовича провожают в последний путь на Троекуровском кладбище. В числе первых на траурной церемонии появилась его вдова, актриса Ольга Погодина. На женщине нет лица, она плачет, закрывая лицо рукой. На днях артистка вышла на контакт с прессой, отметив, что смерть мужа — самая страшная трагедия для нее.

«Я благодарна тебе за каждую секунду, которую посчастливилось быть с тобой рядом. Даже в кошмарном сне я не могла предположить, что получится так… Очень надеюсь, что смогу воспитать нашу доченьку так, чтобы тебе понравилось (по всей видимости, у супругов есть общий ребенок, о котором широкой публике не было известно — прим. ред.). Она сейчас любит тебя, и ты ее любишь. Для меня ты никогда никуда не уйдешь, мой любимый и единственный родной человечек», — произнесла 49-летняя вдова.

Напомним, за плечами Алексея Викторовича три брака. Двоих сыновей Дениса и Артема родила первая супруга Валерия Архипова. Во втором браке с редактором Валентиной Ждановой у журналиста появилась приемная дочка Дарья — ей уже 42 года. Об общем ребенке Пиманова и Погодиной журналистам стало известно лишь сегодня…

Проводить телеведущего в последний путь пришли десятки его коллег: Елена Малышева, Екатерина и Александр Стриженовы, Константин Эрнст, братья Запашные, Леонид Якубович, Игорь Угольников, Эдуард Радзюкевич, Виктор Дробыш, Вячеслав Фетисов, Кирилл Клейменов, Игорь Бутман, Александр Маршалл многие другие.

+11

Главный теледоктор страны Малышева очень сокрушается, что не уследила за тем, чтобы товарищ вовремя проходил медобследования. «Я потеряла друга. Мой друг Алексей Пиманов. Друг мой, Лешка! Он ушел абсолютно внезапно, как гром среди ясного неба… Мы встретились в 1997 году. Именно с ним восстановили и вернули в эфир знаменитую программу „Здоровье“.

Читайте также:  Тест по географии: определи регион России по столице

А потом вместе сделали программу «Жить здорово!». Все эти годы он вел программу «Человек и закон». Он всегда верил в любовь и дружбу. Он всегда был настоящим другом, которому можно было позвонить в любое время суток. И встретиться. Даже ночью. Достаточно было просто сказать, что надо поговорить. В 2027-м году мы планировали вместе отметить тридцатилетие программы «Здоровье». Друг мой, Лешка! Куда ты ушел? Почему не сказал и не предупредил? Я плачу и не верю…» — писала Елена Васильевна в личном блоге.

Читайте такжеМалышева ругает себя на похоронах Пиманова: «Эти дни меня мучает вопрос: почему, работая с ним, ни разу не обследовала его»

Напомним, Алексей Пиманов работал над разными проектами, в том числе и в сфере киноиндустрии, но для большинства он оставался бессменным ведущим программы «Человек и закон» на Первом канале. Журналист признавался, что стал им волею обстоятельств.

«Я и не собирался быть ведущим программы „Человек и закон“, я не люблю криминальный мир, тюрьму, адвокатские конторы и всю эту грязь — войны компроматов и так далее. Но надо было кому-то садиться в кадр, я сел, потому что занимался политологией и для меня это не чужая тема.

Но сразу сказал, что если вы будете эту программу называть криминальной, я буду вас просто бить по голове колотушкой, потому что главная задача была — сделать общественно-политическую программу. Как режиссер стараюсь снимать только то, что интересно. Жизнь слишком коротка для компромиссов», — откровенничал знаменитость.

Источник

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий