Omoda представит на Пекинском международном автосалоне новый кроссовер Omoda 4. Отметим, что первый серийный образец сойдет с конвейера уже 26 апреля, пишет РГ. Тестовый экземпляр уже попадал в объективы шпионских фотокамер. Машина выделяется рельефными гранями, глухой передней частью двухъярусной головной оптикой и полураскрытыми дверными ручками. Официально о габаритах кузова пока ничего неизвестно, но по ранее озвученным данным длина составляет 4,2 метра, колесная база составляет 2,62 метра. Подчеркнем, что новинку ждут и в России. Технические подробности, как и информация о комплектациях и ценах, пока неизвестны.
До этого GT-NEWS писал, что глобальные продажи Omoda и Jaecoo перешагнули отметку в 1 млн авто. Отмечается, что этот рубеж был преодолен в канун трехлетия брендов, которое они готовятся отпраздновать на Пекинском автосалоне. К слову, Россия внесла большой вклад в глобальный успех брендов. В РФ насчитывается больше 180 тыс. владельцев Omoda и Jaecoo.
Друзья, в 2026 году будет возрожден советско-российский бренд Волга, под которым предложат переименованные китайские модели Geely. Максимально подробно об этом мы писали в нашем телеграм-канале (вот тут). Будем благодарны за вашу подписку, ведь все новости в первую очередь выходят именно там.
Наш телеграм:
Возрожден советско-российский бренд Волга, под которым предложат переименованные Geely

Источник: gt-news.ru